Ноябрь 2018 года

В рамках реализации плана мероприятий по информационной безопасности учащиеся школы принимают участие в Едином уроке безопасности в сети "Интернет",  Квесте на сайте www.Сетевичок.рф.

В преддверии праздника «День сотрудника органов внутренних дел», ЛО МВД России на станции Волховстрой был организован и проведён конкурс рисунков на тему «полиция глазами детей» среди учащихся. По результатам конкурса в трёх возрастных категориях награждено грамотами и подарками девять учащихся.

Октябрь 2018 года

4 октября 2018 года была проведена психологическая акция «Они тоже были маленькими».

Привычный уклад жизни школы был нарушен с утра 4 октября, и все были этому очень рады. Еще бы, не каждый день увидишь учителя с бантиками. 20 учителей нашей школы предстали перед своими учениками в образе маленькой девочки или мальчика. В школе ко Дню учителя была организована психологическая акция «Они тоже были маленькие». Ребятам предлагалось узнать в детской фотографии своих учителей.

Ребята и взрослые наперебой строили предположения – чьи это глаза? Кто этот маленький/ая?

Временами возникали особенно жаркие споры и эмоциональные всплески. Эта акция не оставила равнодушным никого: в игру включались и сами педагоги. Периодически дети обращались то к одному учителю, то к другому с вопросом «На этом фото не Вы в детстве?». Каких только предположений не было высказано!..

Точное количество участников не было зафиксировано, листы с ответами сдали только 8 человек, хотя на протяжении всего дня около плаката толпилось большое количество взрослых и детей.

Безусловным победителем, узнавшим всех загаданных учителей, стала Ханжина Кристина, ученица 7А класса.

5 октября 2018 года в школе прошёл праздничный концерт, посвящённый «Дню учителя». Участие в проекте «Спасибо Вам, учителя» принимала вся школа. Праздник был подготовлен из номеров самодеятельности учащихся. Каждый класс под руководством классного руководителя готовил собственный номер (стихи, песни, частушки, танцы, сценки). В начале праздника сюрпризом для учителей был видеоролик, в котором участвовали дети и педагоги. Праздничные номера получились яркие, весёлые! Огромное спасибо нашим детям!

Cентябрь 2018г.

13 сентября 2018 года наша сборная школы из 8 учеников приняла участие в Специальной Олимпиаде ЛО по мини-футболу. Результат: 3 место среди команд ЛО.

18 сентября 2018 года сборная школы из 10 учеников ездила на традиционный областной спортивно-развлекательный праздник для детей с ОВЗ «Старты надежд» в город Отрадное. Наша команда под руководством учителя физической культуры Чуланова Евгения Александровича заняла 2 призовое место в игре по станциям и 2 место в лично-командных соревнованиях среди специальных учреждений Ленинградской области. Всем участникам были вручены памятные сувениры-рюкзаки, грамоты, кубки. Главный приз – сертификат в спортивный магазин «Декатлон». Молодцы! Ждём новых побед от наших детей!

"Безопасная дорога"

В рамках  профилактической акции по безопасности дорожного движения "Безопасная дорога" в ГКОУ ЛО «Волховская школа» с 1 сентября по 14 сентября 2018года проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников и предусматривал следующие задачи:

1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;

3) формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

При проведении мероприятий особое внимание уделялось правилам перехода проезжей части в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов.

DSCN2268DSCN2269

DSCN2295DSCN2306

11 сентября 2018 года

"  День здорового образа жизни"

DSCN2243DSCN2244

1 сентября 2018 года

1 сентября 2018 года наша школа распахнула свои двери для 190 учащихся!

В актовом зале в 9-00 ч. состоялась торжественная линейка «Первый звонок».

Школа приняла в свои ряды 7 первоклашек.

После линейки во всех классах прошёл тематический урок «Знай и люби свой край»,

посвящённый Всероссийской акции «Урок России».

Lineyka

3kl

lin

31 мая 2018 года

Праздничное мероприятие посвященное 1 июня  "День защиты детей"

25 мая 2018года

Праздничная линейка "Последний звонок"

17 мая 2018г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ

СИТУАЦИИ, ПРОВОДИТ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ-МАРАФОН «КРУГ-ДОВЕРИЯ»

Прямая трансляция будет вестись с 10.00 до 14.00 из московской студии МИА «Россия сегодня» на все регионы страны, а значит,увидеть происходящее в студии смогут все желающие на сайте онлайн-марафона www.8-800-2000-122.ru и на сайте «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru

Справочная информация:

www.8-800-2000-122.ru– специальный сайт, созданный для проведения марафона «Круг доверия»;

www.telefon-doveria.ru– постоянно действующий официальный сайт «Детский телефон доверия»;

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.- специальный е-мейл адрес организаторов и координаторов марафона (сбор вопросов для обсуждения в студии, получение творческих работ в ходе предварительных активностей, технические вопросы по подключению к трансляции);

vk.com/krugdoveria2018– страница марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте».