На этой странице вы сможете ознакомиться с документами, в соответствии с которыми строится обучение в ГКОУ ЛО «Волховская  школа», а также высказать свои предложения и замечания по организации учебного процесса на форуме «ФГОС ОВЗ (обучение по новым стандартам)» . (для зарегистрированных пользователей)

В ГКОУ ЛО «Волховская  школа» обучение ведётся по общеобразовательным программам двух видов: для детей с задержкой психического развития и для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

С 1 сентября 2016 года в России для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья вступили в действие новые Федеральные государственные образовательные стандарты:

(Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 года №  1598 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» ,

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 года 1599 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями»).

В ГКОУ ЛО «Волховская школа» обучение по новым образовательным стандартам ведется в режиме апробации с 1 сентября 2014 года.

На начало 2016-2017 учебного года по ФГОС ОВЗ обучаются дети 1а, 1д, 2а классов.

Обучение ведётся по рабочим программам, созданным на основе Адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования для детей с задержкой психического развития.

Приказ о введении в школе ФГОС ОВЗ.

План мероприятий по введению ФГОС ОВЗ.

Положение о рабочей группе по введению ФГОС ОВЗ.

План работы рабочей группы по введению ФГОС ОВЗ.